Задания связаны с производной:

Условия:

1 пример: найдите y' (a), если a=0

2 пример: найдите y' (a), если a = пи/4

3 пример: найдите y' (a), если a = - 1/10

4 пример: найдите 1/y' (a), если a=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:47
    0
    1) y'=3cos (3x+pi) y' (0) = 3cos (pi) = - 3

    2) y'=-2sin2x y' (pi/4) = - 2sin (pi/2) = - 2

    3) y'=5 / (5x+3) y' (-1/10) = 5 / (3-5/10) = 5/2,5=2

    4) y'=1/3 (x^2+tgx+27) ^ (-2/3) * (2x+1/cos^2x)

    y' (0) = 1/3 (27) ^ (-2/3) * 1=1 / (27^ (2/3) * 3) = 1/27

    1/y' (0) = 27