При каком х значение выражения 2 х+5 меньше значения выражения 4 х+8 на 12?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:01
    0
    2 х + 5 + 12 = 4 х + 8

    2 х + 17 = 4 х + 8

    2 х + 9 = 4 х

    2 х = 9

    х = 4,5

    Удачи)
  2. 13 октября, 14:44
    0
    (4x+8) - (2x+5) = 12

    2x+3=12

    2x=9

    x=4.5