Решить систему уравнения

x²+y²=5

x·y=-2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:24
    0
    {x²+y²=5

    {x=-2/y

    4/y²+y²=5

    4+y⁴-5y²=0

    y²=t

    t²-5t+4=0

    t₁+t₂=5 t₁t₂=4 t₁=1 t₂=4

    y²=1 y=-1 x=-2/-1=2

    y=1 x=-2/1=-2

    y²=4 y=-2 x=-2/-2=1

    y=2 x=-2/2=-1

    ответ (2; -1) (-2; 1) (1; -2) (-1; 2)