x^2=10-3x решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:31
    0
    X^2=10-3x

    x^2+3x-10=0

    D=b^2-4*ac

    D=3^2-4*1 * (-10) = 9+40=49

    x1=-3+7/2=2

    x2=-3-7/2=-5