Помогите разложить многочлен на множители

1 - 5a+5y+pa+py

2 - ab+ac-4b-4c

3 - 3a-3m-ay-my

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:27
    0
    5a-5y) + (pa-py) = 5 (a-y) = (a-y) (5+p