1. решить систему

X+2y=11

5x-3y=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:46
    0
    Х=11-2 у

    5 (11-2 у) - 3 у=3

    55-10 у-3 у=3

    -13 у=-52

    у=4

    х+8=11

    х=3

    ответ: х=3, у=4