Решите уравнение 8 класс х2+4-3 х-4=616-х2

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:12
    0
    Х²+4-3 х-4=616-х²

    х²+4-3 х-4-616+х²=0

    2 х²-3 х-616=0

    х1,2=3±√-3²-4*2 * (-616) / 2*2=

    =3±√4937/4

    х1=3+√4937/4

    х2=3-√4937/4