На изготовление 616 деталей рабочий тратит на 6 часов меньше, чем второй на изготовление 700 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час сделает первый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:34
    0
    х часов 2 рабочий

    х-6 часов 1 рабочий

    616 / (х-6) - 700/х=3

    х^2+22 х-1400=0

    D=6084

    х=-50

    х=28 часов затратил на изготовление 700 деталей 2 рабочий

    28-6=22 часа затратил на изготовление 616 деталей 1 рабочий

    616:22 = 28 деталей в час изготовлял 1 рабочий

    700:28=25 деталей в час изготовлял 2 рабочий

    28-25=на 3 детали больше. Задача решена верно.