Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2+x-1 в точке с абсциссой x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:19
    0
    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    f (1) = 1+1-1=1

    f' (x) = 2x+1

    f' (1) = 2+1=3

    y=1+3 (x-1) = 1+3x-3=3x-2