Решите систему уравнений

6x+13y=-23

-4x+26y=-54

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:37
    0
    Как-то так. я решаю так это способ сложения.
  2. 7 марта, 00:07
    0
    6x+13y=-23 I*-2

    -4x+26y=-54

    -12 х-26 у=46

    -4 х+26 у=-54

    сложим

    -16 х=-8

    х=0,5

    у = (-23-6 х) / 13=-20/13

    (0,5; -1 7/13)