Раскройте скобки 6 а - (8 а+4)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:43
    0
    6 а - (8 а+4) = 6a-8a-4=-2a-4-2a-4=0

    -2a=4

    a=4: (-2)

    a=-2

    Проверка:

    6 * (-2) + 8*2-4=0

    -12+16-4=0

    0=0
  2. 6 октября, 09:05
    0
    6a-4 (2a+1)

    !