Цена на товар повышалась - сначала на 20%, потом на 25%. Какой стала цена, если первоначальная величина 50000 руб

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:33
    0
    1) 50000*0,20=10000 (руб.) - 10000 рублей это 20%.

    2.) 50000+10000=60000 (руб.) цена после того как прибавили 20%.

    3) 60000*0.25=15000 (руб.) это 25 %

    4) 60000+15000=75000 (руб.) итоговая цена
  2. 6 октября, 10:01
    0
    Цена товара после первого повышения

    50000+50000*0,2=60000

    Цена товара после второго

    60000+60000*0,25=75000