Цена на чайный сервиз дважды повышалась - сначала на 25%, а затем ещё на 20%. Какова нынешняя цена сервиза, если его первоначальная цена была равна 2400 рублям?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:04
    0
    1) 2400:100=24 руб. - 1%

    2) 24*25=600 руб.-25%

    3) 600+2400=3000 руб. - измена цены в первый раз.

    4) 3000:5=600 руб.-20% от изменённой цены.

    5) 3000+600=3600 руб.

    Ответ 3600 руб. нынешняя цена сервиза.