Чему равно 1-2sin2x, если x = pi/4

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:50
    0
    sin 2x = sin (pi/2) при x=pi/4

    sin (pi/2) = 1 (синус угла 90 градусов)

    1-2*1 = - 1

    Ответ: - 1;