Цена товара была дважды повышена на одно и тоже число процентов.

На сколько процентов повышалась цена товара каждый день если его первоначальная стоимость 6000 рублей, а окончательная 6615?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:09
    0
    6000 * (1+х) * (1+х) = 6615

    6000 * (1+2 х+x^2) = 6615

    6000*x^2+12000x-615=0

    x1=0.05

    x2=-2.05 не подходит

    Ответ 5%