Решите уравнение - 7x+2=3x-1

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:32
    0
    7 х-3 х=4 х

    2-1=1

    4 х=1

    х=1:4

    х=0,25

    вроде так
  2. 17 ноября, 23:37
    0
    -7x-3x = - 1-2; - 10x = - 3; x = (-3) / (-10) = 3/10. Ответ: x=3/10.