Известно, что график функции у=kx+b проходит через точку А (2; -1) и точку В (1; -3). Запишите формулу, задающую эту функцию

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:29
    0
    2 к+б=-1

    к+б=-3

    к=2

    2+б=-3

    б=-3-2=-5

    б=-5

    у=2 х-5