1) При каких значениях K пряма y=kx+b пересекает отрезок AB, если A (1, 2) B (3,2)

2) Известно, что график функции y=kx+b проходит через точку А (2, - 1) и точку В (1, - 3). Запишите формулу, задающую эту функцию

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:42
    0
    K+b=2

    3k+b=2

    2k=0

    k=0

    k+b=2

    0+b=2

    b=2

    y=2

    2k+b=-1

    k+b=-3

    k=2

    k+b=-3

    2+b=-3

    b=-3-2

    b=-5

    y=2x-5