Известно, что график функции y=kx+в проходит через точку А (2; -1) и точку B (1; -3). Запишите формулу, задающую эту функцию.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:31
    0
    У = kx + b

    A (2; - 1)

    B (1; - 3)

    - 1 = 2k + b

    - 3 = k + b

    3 = - k - b

    2 = k

    - 3 = 2 + b

    b = - 5

    Ответ у = 2 х - 5