Решите задачу в первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором если з одного перелить в 2 то в них станет порвну молока сколько молока было в каждом бидоне из начально

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:43
    0
    пусть в одном х, тогда в другом 3 х, или в одном х, тогда вдугом х+20, составим ур-ние

    х+3 х=х+х+20

    4 х=2 х+20

    4 х-2 х=20

    2 х=20

    х=10 л в одном

    10*3=30 л или 10+20=30 л во втором

    ответ в одном 10 л, а в другом 30 л