Разложить на множители

1) 8 х^5y^8 - 24x^3y^5 - 2x^2y^2

2) 6m^6n^7 - 54m^4n^8 - 3m^3n^3

3) 12m (5 - m) + 16m ^2 (m - 5)

4) 24 x (x - 3) - 6 (3 - x)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:24
    0
    1) 2 х^2 у^2 (4 х^3 у^6-12 ху^3-1)

    2) 3m^3n^3 (2m^3n^4-18mn^5-1)

    3) 12m (5-m) - 16m^2 (5-m) = (5-m) (12m-16m^2)

    4) 24x (x-3) + 6 (x-3) = (x-3) (24x+6)