Решите задачу в первом бидоне было 5 л молока больше, чем во втором. после того как из первого бидона перелили во второй 8 л молока, во втором бидоне молока стала в 2 раза больше, чем осталось в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:04
    0
    Пусть в первом бидоне было х л молока. ⇒ Во втором бидоне было х-5 л молока.

    2 * (x-8) = x-5+8

    2x-16=x+3

    x=19

    19-5=14.

    Ответ: в первом бидоне было 19 л молока, во втором бидоне было 14 л молока.