При каких значениях х значения многочленов 7 х^2+13 х+2 и 5 х^2+22 х-2 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:10
    0
    7 х²+13 х+2=5 х²+22 х-2

    2 х²-9 х+4=0

    D=81-32=49=7²

    х1 = (9-7) / 4=1/2

    х2 = (9+7) / 4=4

    Ответ. х1=1/2, х2=4