Решите уравнение

(Корень из 3*sin2x+cos2x) / 2=1

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:24
    0
    (√3/2) * sin2x + (1/2) * cos2x = 1

    sin (π/3) sin2x + cos (π/3) cos2x = 1

    cos (π/3 - 2x) = 1

    cos (2x - π/3) = 1

    2x - π/2 = 2πk, k∈Z

    2x = π/2 + 2πk, k∈Z

    x = π/4 + πk, k∈Z