Решите систему уравнений:

2 х-у=7

2 у+3 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:18
    0
    2x-y=7

    Отсюда y=2x-7

    Подставим во второе уравнение и найдем:

    2 (2 х-7) + 3 х=0

    4 х-14+3 х=0

    7 х=14

    х=2

    Тогда у=2*2-7=-3

    Ответ: (2; -3).