Решите систему уравнений:

a) x+y=6

x/y=5

б) 2x-y = 1

5x+y/7x-4y = 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:49
    0
    А) Подстановка

    y = 6 - x

    x / (6 - x) = 5

    x = 30 - 5x

    x = 5, y = 1

    б) точно также

    y = 2x - 1 подставляешь во 2 уравнение