Решите уравнения

1) (5 х-3) + (7 х-4) = 8 - (15-11 х)

2) (4 х+3) - (10 х+11) = 7 + (13-4 х)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:53
    0
    1) (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    5x-3+7x-4=8-15+11x

    5x+7x-11x=8-15+3+4

    x=0

    2) (4x+3) - (10x+11) = 7 + (13-4x)

    4x+3-10x-11=7+13-4x

    4x-10x+4x=7+13-3+11

    -2x=28

    x=28: (-2)

    x=-14