Один автомат упаковывают в минуту на две пачки печенья больше, чем второй. Первый автомат работал 10 минут, а второй - 20 минут. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. Сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:31
    0
    х - первый автомат упаковывает за 1 мин

    х-2 второй

    10*х+20 * (х-2) = 320

    10 х+20 х-40=320

    10 х+20 х=320+40

    30 х=360

    х=360/30

    х=12

    12 п - упаковываео один

    12-2=10 п - второй
  2. 28 февраля, 13:14
    0
    Второй упаковывает х пачек в минуту, а первый - х+2 пачек.

    10 (х+2) + 20 х=320

    10 х+20+20 х=320

    30 х=300

    х=10

    Тогда первый упаковывает 10+2=12 пачек/мин, а второй - 10 пачек/мин.