Уравнение x^2 + px - 6 = 0 имеет корень x1 = 2. Найдите его второй корень и число p.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:51
    0
    По теореме Виета: x1+x2=-p, x1*x2=-6 при х1=2, отсюда (подставляем в х1*x2=-6)

    2*х2=-6

    х2 = - 6/2

    х2 = - 3