Решите систему уравнений y=5-x и 3x-y=19

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:47
    0
    Вот

    3x - (5-x) = 19

    x=6

    y=5-6

    y=-1

    (x, y) = (6,-1)
  2. 16 августа, 07:53
    0
    y=5-x y=5-x y=5-x x=3.5

    3x-y=19 3x-5+x=19 4x=14 y=1.5

    ответ x=3.5, y=1.5