Один автомат упаковывает на 2 пачки печенья больше чем второй. Пер выйдет автомат работал 10 минут а второй-20 минут. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. Сколько пачекв минуту упаковывает каждый автомат?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:12
    0
    Х пачек в минуту упаковывает второй автомат

    (х + 2) пачек в минуту упаковывает первый автомат

    10 (х+2) пачек за 10 минут упаковывал первый автомат

    20 х пачек за 20 минут упаковал второй автомат

    Уравнение

    10 (х+2) + 20 х = 320

    10 х + 20 + 20 х = 320

    30 х = 320 - 20

    30 х = 300

    х = 300 : 30

    х = 10 пачек в минуту упаковывает второй автомат

    10 + 2 = 12 пачек в минуту упаковывает первый автомат

    Ответ: 12 пачек; 10 пачек.