5. Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше, чем второй. Первый автомат работал 10 минут, а второй - 20 минут. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. Сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:35
    0
    Х пач. - упаковывает второй автомат за 1 мин

    х+2 пач. - упаковывает первый за 1 мин

    .

    10 (х+2) + 20 х=320

    10 х+20+20 х=320

    30 х=300

    х=300:30

    х=10 (пач.) - упаковывает второй автомат

    10+2=12 (пач.) - упаковывает первый