Один автомат в минуту упаковывает на 2 пачки больше, чем второй. Первый автомат работал 10 мин, а второй - 20 мин. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. сколько пачек в мин упаковывает каждый автомат?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:25
    0
    Пусть х пачек упаковывает в минуту 2 й, тогда х+2 пачек в минуту упаковывает 1 й.

    10 (х+2) + 20 х=320

    10 х+20+20 х=320

    30 х=300

    х=10 пачек в минуту упаковывает 2 й

    10+2=12 пачек в минуту упаковывает 1 й