Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше, чем второй. Первый автомат работал 10 мин, а второй-20 мин. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. Сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:55
    0
    х - первый автомат упаковывает за 1 мин

    х-2 второй

    10*х+20 * (х-2) = 320

    10 х+20 х-40=320

    10 х+20 х=320+40

    30 х=360

    х=360/30

    х=12

    12 п - упаковываео один

    12-2=10 п - второй