В одной коробке было в 4 раза больше печенья, чем в другой. Когда в первую добавили 20 пачек печенья, а из второй убрали 10 пачек, то в обеих коробках стало печенья поровну. Сколько пачек печенья было в первой коробке? Напишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:49
    0
    1 коробка было х стало (х+20)

    2 коробка было 4 х стало (4 х - 10)

    х + 20 = 4 х - 10

    х - 4 х = - 10 - 2

    -х = - 30

    х = - 30 : (-3)

    х = 10

    10 пачек печенья было в первой коробке