в двух коробках 36 карандашей. когда из первой коробки убрали 8 карандашей, а со второй переложили в первую 3 карандашакарандашей в обоих коробках стало поровну. сколько карандашей было изначально в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:59
    0
    1) 36-8=28 (к) - в двух коробках.

    2) 28-8=20 (к) - во второй коробке.

    3) 20 х3=60 (к) - стало когда положили.

    4) 28+20+60=108 (к) - было.

    Ответ: 108 карандашей