В первой коробке было в 2 раза меньше карандашей, чем во второй. После того, как из первой коробки переложили во вторую 2 карандаша, во второй коробке стало карандашей в 4 раза больше, чем в первой. Сколько карандашей было во второй коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:21
    0
    х карандашей было во второй коробке, х/2 карандашей было в первой коробке,

    4 (х/2 - 2) = х+2,

    2x-8=x+2,

    x=10.