Решите задачу: В двух коробках было поровну пачек печенья. Когда из первой взяли 25 пачек, а из второй - 10 пачек, то в первой осталось в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько пачек печенья было в каждой коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:51
    0
    Х, у - количество пачек в двух коробках изначально

    х=у

    2 (х-25) = у-10

    2 х-50 = х-10

    2 х-х = - 10+50

    х = 40

    ответ: в коробках было по 40 пачек