Решите уравнение:

X^3-3X^2+2=0 ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:45
    0
    X³-3x²+2=0

    x² (x-1) - 2x (x-1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x²-2x-2) = 0

    x-1=0⇒x=1

    x²-2x-2=0

    D-4+8=12

    x = (2-2√3) / 2=1-√3

    x=1+√3