Решите неравенства: 1) х²-4 х>-4; 2) 4 Х² ≤ 25; 3) 16 Х² ≤8 х

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:51
    0
    x^2 - 4x + 4 >0

    d = 16 - 16 = 0 один корень

    х = 4 - 0/2 = 2

    ответ х>2

    2

    x^2 < 25/4

    |x|<5/2

    x==-5/2 > = - значит больше и равно

    ответ x = = - 5/2

    16x^2 - 8x=< 0

    8x (2x-1) = <0

    x=0 2x=1

    x = 1/2

    ответ x=<0