Скорость катера по озеру составляет 15 км/час. Найдите скорость течения реки, если за 2 часа по течению катер пройдет тот же путь, что за 3 часа против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:26
    -1
    2 * (15+x) = 3 * (15-x)

    30+2x=45-3x

    5x=15

    x=3-км/ч, скорость течения реки