На почтовой станции работают упаковщицы Анна и Дарья. Анна за час упаковывает на две коробки больше, чем Дарья. При этом Анна за два часа работы упаковывает на 14 коробок меньше, чем Дарья за три часа работы. Сколько коробок в час упаковывает Дарья?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:32
    0
    х - коробок упаковывает Дарья

    у - упак-ет Анна

    2*х + 14 = 3*у

    у = х + 2

    решаем систему уравнений

    2 х + 14 = 3 (х+2)

    х = 8