Пищевой комбинат упаковывает за смену 4_7^3 т арахиса, кешью на 2_5^7 т больше, чем арахиса, и фисташек на 1_7^1 т меньше чем арахиса и кешью вместе. Сколько тонн орехов комбинат упаковывает за смену?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:42
    0
    1) 4 3/7+2 5/7=7 1/7 т - кешью

    2) 4 3/7+7 1/7=11 4/7 т - арахис и кешью

    3) 11 4/7-1 1/7=10 3/7 т - фисташки

    4) 4 3/7+7 1/7+10 3/7=22 т - все орешки

    Ответ: за смену комбинат упаковывает 22 тонны орехов.