Найдите:

а) 1% числа 240; в) 120% числа 8;

б) 40% числа 15; г) 9,5% числа 280;

помогите плис и объясните как решили плис!

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:45
    0
    Нужно найти 1 процент от 240

    240 - 100%

    Х - 1%

    240*1/100 = 2,4

    и так дальше

    (40:100) * 15=0.4*15=6

    (120:100) * 8=1.2*8=9,6

    (9.5:100) * 280=0,095*280=26,6