При каких значениях переменной x график функции f (x) = - 3x^2+2x+13 расположен не ниже, чем график функции g (x) = (3x+5) (1-x) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:21
    0
    График функции расположен не ниже при - 3x^2+2x+13 > = (3x+5) (1-x)

    т е

    -3 х^2 + 2 х + 13 > = - 3 х^2 - 2 х + 5

    2 х + 13 > = - 2 х + 5

    4 х > = - 18

    х > = - 4.5

    ответ: при х > = - 4.5