Найдите множество корней уравнения:

5 (х-3) - (6-2 х) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:32
    0
    5x-15-36+24x-4x^2=0

    -4x^2+29x-51=0

    x=29+-корен841-816/2*4

    x=29+5/8

    x=34/8

    x=29-5/8

    x=24/8=3