Найти наибольшее и наименьшее значение функции

y=x^3-6x^2+9 на отрезке [-2; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:27
    -1
    Y=x³-6x²+9; [-2; 2]

    y'=3x²-12x

    y'=0

    3x²-12x=0

    3x (x-4) = 0

    x=0; x=4

    4∉[-2; 2]

    y (-2) = - 8-384+9=-383

    y (0) = 9

    y (2) = 8-384+9=-367

    Наибольшее 9 при х=0

    наименьшее - 383 при х=-2