Найдите значение коэффициента a, если известно, что решением уравнения (а-1) х+6y-42=0 является пара чисел (3; 2).

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:34
    0
    3 - это Х

    2 - это У

    (а-1) * 3+6*2-42=0

    3 а-3+12-42=0

    3 а=42-12+3

    3 а=33

    а=33/3

    а=11
  2. 30 апреля, 22:03
    0
    (а-1) х+6y-42=0

    (a-1) 3+6*2-42=0

    3 (a-1) = 30

    a-1=10

    a=11