Впакете 208 г смеси орехов, состоящей из миндаля, фундука и арахиса. Фундука в ней в 2 раз меньше, чем арахиса, и на 20 г больше, чем миндаля. с Сколько фундука в пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:28
    0
    1) Пусть фундук - х. Тогда арахис - 2 х, миндаль - х-20. Составим уравнение:

    х+2 х+х-20=208

    4 х-20=208

    4 х=228

    х=57 - фундук.

    2) 57*2=114 - арахис.

    3) 57-20=37 - миндаль.