в пакете находится 840 г смеси сухофруктов, состоящей их абрикосов, изюма и чернослива. Абрикосов в этой смеси на 25% менньше, чем изюма, а черносливана 40% больше, чем абрикосов. Сколько граммов изюма в этом пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:19
    0
    х-г изюма

    х-25%=0.75 х-г абрикосов

    0.75 х+40%=1.05 х-г чернослива

    х+0.75 х+1.05 х=840

    2.8 х=840

    х=840:2.8

    х=300 г изюма

    300*0.75=225 г абрикосов

    300*1.05=315 г чернослива

    300+225+315=840 г